ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Центр Безопасного Интернета в России
    Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее- он занимается Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.
  • Фонд "Дружественный Рунет"
    Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благотворительной среды, дружественной ко всем пользователям.
  • Линия помощи "Дети онлайн"
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам,которые сталкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью
  • Microsoft
    Компания Macrosoft разместила на своем интернет ресурсе много полезной информации по безопасности детей в интернете
  • ON-ляндия
    Представлены материалы для детей, их родителей и учителей.
  • Webkinz
    Глобальная социальная сеть для детей, которая полностью безопасна и предлагает возможность социальной адаптации к взрослой жини
  • Детский Интернет
    Детский Интернет адаптирован для детей младшего возраста и их родителей, а также для подростков; он дает возможность не только играть, но и обучаться программированию в инновационной компьютерной среде Скретч; создавать компьютерные игры, ориентированные на самых маленьких пользователей; активно занимается проблемой качества компьютерных игр и сайтов для детей.
  • Журнал "Здоровье школьников"
    Ежемесячный журнал «Здоровье школьника» - проект Издательского дома МЦФЭР, который осуществляет выпуск 25 профессиональных журналов федерального значения тиражом 250 тысяч экземпляров ежемесячно и до 100 наименований книг ежегодно общим тиражом около 300 тысяч экземпляров. «Здоровье школьника» - новый журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Журнал ориентирован на широкий круг читателей, и в первую очередь, на родителей детей школьного возраста.
  • «Твиди»
    «Твиди» - детский портал-соцсеть: игры, общение, дневники, фотографии и видеоматериалы.
  • «Страна друзей»: детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости.
  • Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.
  • «Солнышко»:
    «Солнышко»: детский портал. Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.
  • Nachalka.info - учись, играй, развивайся!
  • Сайт для детей, учащихся в начальной школе, а также их родителей и учителей.
    Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Сайт создан, что бы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не только развлекут ребенка, но и помогут закрепить навыки, требуемые в рамках федерального государственного образовательного стандарта.
  • «Люди. Идеи Технологии».
    Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях.
  • Детский сайт «ТЕРЕМОК»
    Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.
  • «Teenclub»
    Все в одном месте: рефераты, сочинения, гороскопы, анекдоты, новости, образование, любовь, игровые новинки, здоровье, мода, стиль, знакомства, объявления, форумы, чат, раскрутка сайтов, дизайн и многое другое.