О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Итоговое собеседование проводится в школе.

Основной срок: 14 февраля 2024 года. Дополнительные сроки:13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года.

Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются в образовательные организации по месту обучения не позднее чем за две недели до начала его проведения. При подаче заявления участники с ограниченными возможностями здоровья предъявляют копии рекомендаций ПМПК, инвалиды и дети-инвалиды - справку, подтверждающую инвалидность.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Регистрация на ГИА-9

Заявления на участие в ГИА-9 подаются участниками ГИА-9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности, оформленной в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

Заявления на участие в ГИА-9 подается в образовательные организации по месту обучения до 1 марта. При подаче заявления участники с ограниченными возможностями здоровья предъявляют копии рекомендаций ПМПК, инвалиды и дети-инвалиды - справку, подтверждающую инвалидность.

Ответственный за прием и регистрацию заявлений в ГКОУ «Саткинская школа – интернат» заместитель директора по УВР Дутчак Елена Васильевна.

Участники ГИА-9 вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также сроки участия в ГИА-9 только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА-9 подают заявление в Государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым они планируют пройти ГИА-9, и сроков участия в ГИА, а также причины изменения заявленного ранее перечня ГИА-9. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена. Принятие решения об уважительности или неуважительности причины изменения (дополнения) участниками ГИА-9 перечня учебных предметов и формы проведения государственной итоговой аттестации, указанных в заявлениях, отнесено к компетенции ГЭК, которая принимает его по каждому участнику ГИА-9 отдельно.
    Категория участников ГИА-9 - учащиеся 9 класса школы
    Место регистрации ГИА-9 - ГКОУ "Саткинская школа-интернат"
    ответственный за прием и регистрацию заявлений - Е.В. Дутчак
    Срок подачи заявления на участие в ГИА-9 - до 01.03. 2024